O que é uma Ouvidoria?

É um serviço aberto ao cidadão para escutar as reivindicações, as denúncias, as sugestões e também os elogios referentes aos diversos serviços disponíveis aos parceiros/usuários dos serviços da FADEX.

Objetivo ?

Criação de mais um canal condutor das opiniões, sugestões, reclamações e exercer o papel de ponte entre os usuários (Professores, Alunos e Comunidade em Geral) e a FADEX.

Como entro em contato?

Envie-nos uma mensagem através do email: ouvidoria@fadex.org.br. Este canal é monitorado pela superintendência da fundação.

Formulário de contato

Contato

Espaço Universitário - Campus Universitário Ministro Petrônio Portela
Ininga cep)) { ?> - CEP: 64049-550 - Teresina - PI

(86) 3237-1379

contato@fadex.org.br

Horários

Segunda a Sexta
08:30–12:00, 13:00–17:30
Sábado
Fechado
Domingo
Fechado

Contato dos Setores

Superintendência

Samuel Pontes do Nascimento

superintendencia@fadex.org.br

Secretaria

Jamysse Vieira Alves

secretaria@fadex.org.br

Assessoria Técnica

Assessoria de Tecnologia da Informação

Joniel Rocha da Silva

ti@fadex.org.br


Assessoria de Comunicação

Ana Luiza Medeiros

comunicacao@fadex.org.br


Assessoria de Jurídica

Flávio Soares da Silva

flavio@fadex.org.br


Assessoria de Jurídica

Jacylenne Coêlho Bezerra Fortes

jacylenne@fadex.org.br

Diretoria Executiva

Eduardo Jasson Loureiro Muniz Moita

eduardomoita@fadex.org.br

Gerência Administrativa

Cassandra Menezes de Brito

administrativo@fadex.org.br

Gerência de Projetos e Captação de Recursos

Álisten Augusto Chaves Ramos

projetos@fadex.org.br

Gerência de Finanças e Contabilidade

Paula Adriana de Sousa Melo

adriana@fadex.org.br

Encarregado de Proteção de Dados (LGPD)

dpo@fadex.org.br